В ходе еженедельной планерки обозначены задачи на текущую неделю

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельную планерку, подвел итоги прошлой недели.

Одним из значимых мероприятий, прошедших на прошлой неделе, стала встреча Землячества ибресинцев. Игорь Геннадьевич поблагодарил участников мероприятия за помощь в организации и проведении Дня Землячества, который прошел 2 марта в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова.

В рамках совещания рассмотрены вопросы по контрактации объектов, запланированных на 2024 год и организации противопаводковых мероприятий. Игорь Геннадьевич отметил необходимость ведения контроля уровня воды в водоемах и проведения предупредительных мероприятий. В настоящее время обстановка в округе стабильная и больших опасений не вызывает.

Как уже известно, в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Чувашской Республики смогут отдать свой голос за благоустройство городской среды на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Сделать свой выбор можно лично в пунктах проведения голосования. С территориями, участвующими в голосовании, людей ознакомят волонтеры. Они же помогут отдать свой голос за один из двух объектов, который планируется благоустроить в Сквере памяти и славы в п. Ибреси.

В преддверии международного женского дня в Ибресинском округе начнутся праздничные мероприятия - концерты, встречи, круглые столы и иные мероприятия.

Руководители структурных подразделений округа рассказали о проделанной работе по своим направлениям. Подводя итоги планерки, глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
04 марта 2024