Праздник землячества ибресинцев был пронизан чувством патриотизма и любви к малой Родине

В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялась встреча землячества ибресинцев, посвященная Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Земляков приветствовали председатель Чувашского республиканского общественного движения «Землячество ибресинцев», заслуженная артистка Чувашии Антонина Краснова, глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, депутата Государственного Совета Чувашии Роман Алексеев, председатель Совета руководителей землячеств районов Чувашии Юрий Зорин, председатели землячеств районов Чувашии и другие почетные гости.

Встреча доставила удовольствие нашим землякам, которые говорили «спасибо» за встречу с малой родиной, его выходцами и жителями родных сердцу мест.

Председатель правления землячества ибресинцев Антонина Николаевна отметила, что за эти годы землячество не только окрепло, расправило свои крылья, но и сплотило вокруг себя новые силы. За большой вклад в развитие культуры Ибресинского муниципального округа почетной грамотой Чувашского республиканского общественного движения «Землячество ибресинцев» награждены руководители творческих коллективов Ибресинского округа.

Глава округа Игорь Геннадьевич отметил, что активисты землячества всегда готовы откликнуться на призывы о помощи, поддержать инициативы жителей, реализовать интересные, перспективные проекты по улучшению жизни на родной земле. «Вот уже на протяжении нескольких десятилетий Землячество ибресинцев ведет свою работу по объединению людей в стремлении помогать родному краю и жителям родных мест. Такой альянс служит сплочению наших жителей, объединяет вокруг себя новые силы. Основная поддержка сегодня оказывается участникам СВО и их семьям. Многое делается в этом направлении. Главная особенность землячества – это особая атмосфера дружеской теплоты, воспоминаний, общих целей, действенной помощи в решении насущных вопросов сел и деревень нашего округа», - подчеркнул руководитель округа. Он выразил слова благодарности всем, кто работает на благо малой Родины, даже находясь за ее пределами.

В торжественной обстановке государственными и иными наградами были отмечены жители, внесшие вклад в развитие родного края. Благодарственные письма Главы Чувашской Республики Олега Николаева вручены матерям и супруге погибших в ходе специальной военной операции земляков.

Почетные грамоты и благодарности главы Ибресинского муниципального округа были вручены жителям округа за активное участие в общественной жизни.

Депутат Роман Юрьевич обратился к ибресинцам от имени Председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова. Он поблагодарил их за активную гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе родного края. «Сегодня Ибресинский округ уверенно движется вперед: развивается общественная инфраструктура, благоустраиваются дворы и улицы, строятся новые социально значимые объекты, ремонтируются школы и детские сады. А реализация новых национальных проектов, озвученных в Послании Президента России, даст новый толчок к позитивным изменениям в муниципалитетах», – подчеркнул он.

Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания России Аллы Салаевой за активную общественную работу, направленную на популяризацию спорта среди населения награжден врач анестезиолог-реаниматолог Автономного учреждения Минздрава Чувашии «Республиканский клинический онкологический диспансер» Игорь Петров, уроженец п.Ибреси.

Самым активным уроженцам и жителям округа Роман Юрьевич вручил благодарственные письма Государственного Совета Чувашии и от себя лично.

Много добрых слов и пожеланий звучали со сцены в адрес ибресинцев. К словам поздравления присоединились председатели землячеств районов Чувашии во главе с председателем правления землячеств республики Юрием Зориным. Почетной грамотой Совета руководителей землячеств районов Чувашии за активную жизненную позицию и участие в деятельности Ибресинского округа, направленное на сохранение и преумножение добрых традиций района награжден глава Ибресинского округа Игорь Семёнов. Медалью «За заслуги перед землячеством» Совета руководителей землячеств Чувашии награждены Вячеслав Федоров и Антонина Краснова.

Среди гостей праздника была Серафима Терентьева, член Президиума республиканского совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов, которая за большой вклад в развитие ветеранского движения почетной грамотой наградила Елену Петрову и Татьяну Королёву.

Гости праздника насладились концертной программой лучших коллективов художественной самодеятельности Ибресинского округа и звезд Чувашской эстрады, выходцев из Ибресинского района, посетили выставку декоративно-прикладного творчества.

Праздник стал прекрасным поводом для теплой встречи с родными и близкими. Желаем нашим землякам добра, благополучия и новых свершений на благо нашей малой Родины!

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
04 марта 2024