На совещании главы Ибресинского МО Игоря Семёнова рассмотрены актуальные вопросы

На еженедельном совещании главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова приняли участие руководители структурных подразделений, начальники территориальных отделов, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров, начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому МО Павел Купранов, начальник пожарно-спасательной части №28 Андрей Рябчиков.

В ходе планерки подведены итоги прошедшей недели, назначены планы на текущую, а также обсуждены наиболее актуальные вопросы.

Игорь Семёнов отметил, что подготовительные мероприятия к весенне-летнему пожароопасному сезону в округе уже начаты. В связи с участившимися пожарами с 28 февраля в Ибресинском МО объявлен особый противопожарный режим. Павел Купранов проинформировал начальников ТО по основным вопросам профилактики пожаров. В Ибресинском МО продолжаются работы по информированию населения. Жителей уведомляют о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на сходах граждан, с отдельной категорией граждан входящих в группу риска проводятся профилактические мероприятия на дому. Начальникам территориальных отделов было рекомендовано продолжить работу в данном направлении.

На тему подготовки к весенее-летнему пожароопасному сезону участниками совещания был заслушан Александр Захаров. Он отметил, что заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности назначено на 20 марта 2023 года.

В настоящее время в Ибресинском муниципальном округе проводятся работы по противопаводковым мероприятиям. 15-16 марта в Ибресинском муниципальном округе пройдут командно-штабные учения, где будут отработаны действия при возникновении ЧС.

15 марта 2023 года в Ибресинском МО, как и по всей Чувашской Республике пройдет Единый информационный день. В рамках которого будет организован прием граждан, а также обсуждены отдельные темы и вопросы, волнующие жителей. Встречи с населением пройдут в Малокармалинском и Буинском поселениях.

В завершении совещания Игорь Семёнов пожелал всем продуктивной рабочей недели.

13 марта 2023