Об установлении на территории Ибресинского муниципального округа особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2005 № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», с протоколом совещания у начальника Главного управления МЧС России п Чувашской Республике от 06.02.2023 № ПР-11 и в связи с ростом общего  количества пожаров,  погибших и пострадавших на пожарах и от их последствий на территории Ибресинского  муниципального округа Чувашской Республики, администрация Ибресинского  муниципального округа       постановляет:

1. Установить на территории Ибресинского муниципального округа особый противопожарный режим с введением повышенных требований пожарной безопасности с 27 февраля по 30 марта 2023 года.
  2. Утвердить план профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и гибели на них людей на территории Ибресинского муниципального округа на 1 квартал 2023 года (Приложение).
  3. Начальникам территориальных отделов Управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа:

- совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского  муниципального округа организовать рейды по социально- опасным и неблагополучным семьям, в том числе с несовершеннолетними детьми;

- принять меры по соблюдению особого противопожарного режима на соответствующих территориях;

- принять меры по своевременной очистке дорог, подъездных путей, созданию условий для забора воды;

- обеспечить контроль за соблюдением запрета устройства свалок горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам;

- в случае выявления лиц, допустивших любые очаги горения, обеспечить незамедлительное информирование об указанных фактах ОНД и ПР по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ОМВД  России по Ибресинскому району и административную комиссию Ибресинского  муниципального округа;

1. Отделу цифрового развития и информационных технологий обеспечения совместно  с  АУ Чувашской Республики «Редакция Ибресинской районной газеты «Ҫӗнтерӳшӗн» («За победу») Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики информировать население об установлении особого противопожарного режима и связанных с ним запретов.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня ею подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа.

27 февраля 2023