О главных вопросах на еженедельной планерке главы администрации Ибресинского района

Сегодня глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов провел еженедельную планерку с начальниками структурных подразделений администрации района, главами городского и сельских поселений района.

В начале совещания состоялось приятное событие: глава администрации Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров наградил главу администрации Ибресинского района Игоря Семёнова медалью III степени турнира по волейболу на призы колхоза «Красный Партизан». Игры прошли 7 марта в Новочурашевской средней школе. Глава администрации района участвовал в составе команды ветеранов.

Игорь Семёнов отметил, что в период праздничных выходных дней на территории Ибресинского района прошло много спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» 6 марта прошел открытый районный турнир по волейболу памяти Сергея Судакова. 7 марта прошел XII традиционный турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный памяти братьев Николаевых. 8 марта состоялся районный турнир по волейболу среди женских команд. Стоит отметить, что в Айбечском сельском поселении 7 марта также прошел турнир по волейболу среди женских команд поселения, и турнир по волейболу на призы колхоза «Красный Партизан» в Новочурашевском сельском поселении. В рамках Всероссийской акции «Культурные выходные» с 6 по 8 марта в учреждениях культуры Ибресинского района прошли мероприятия.

В ходе планерки были обсуждены и текущие вопросы. В рамках государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году на территории Ибресинского района планируется реализация 19 инициативных проектов на общую сумму 11 738,5 тыс. руб. Игорь Семёнов поручил главам поселений вести контроль за ходом исполнения работ в этом направлении. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной среды» на 2022 год также планируется благоустройство парка культуры и отдыха п. Ибреси.

С главами городского и сельских поселений района был обсужден вопрос подготовки к весеннему паводку. Главам рекомендовано организовать на своих территориях противопаводковые комиссии, уделить особое внимание гидротехническим сооружениям, назначить ответственных лиц для обеспечения безопасности на этих объектах.

09 марта 2022

Администрация Ибресинского района