Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. Время регистрации брака согласовывается в отделе ЗАГС. Возможность регистрации брака в выходные дни (суббота) осуществляется в соответствии с графиком работы ЗАГСа. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, этот срок, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по следующим основаниям: - при наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на месяц.

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Время регистрации брака согласовывается в отделе ЗАГС.

Возможность регистрации брака в выходные дни (суббота) осуществляется в соответствии с графиком работы ЗАГСа.

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, этот срок,  может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по следующим основаниям:

- при наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на месяц.