Обращения граждан за 2019 год

В адрес главы администрации района в 2019 году поступило 355 письменных обращений (208,8 % к уровню прошлого года). Из 355 письменных обращений граждан взято на контроль 351 (аналогичный период прошлого года – 170).

В 2019 году поступило 17 обращения из Администрации Президента Российской Федерации (17 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики)  - 31 (аналогичный прошлогодний период - 20).

В 2019 году зарегистрированы 20 повторных обращений. На все обращения даны разъяснения. Причина повторного обращения: безосновательность, вопрос окончательно не был разрешен.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 50 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 51).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 21;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 6;

- вопросы социального обеспечения – 2;

- вопросы строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги – 3;

- земельные вопросы – 4;

-вопросы строительства и реконструкции водоснабжения – 1;

- вопросы трудоустройства – 1;

- о памятнике Учителю – 1;

- вопросы благоустройства территории – 6;

- о капитальном ремонте – 3;

- о звании Почетный гражданин – 1;

- о народном хоре – 1.

Из взятых на контроль 50 устных обращений – 50 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.