Обзор обращения граждан за IV квартал

В адрес главы Ибресинского района в 4 квартале 2009 года поступило 123 письменных обращения, что на 48 обращений больше к уровню прошлого года. Из 123 письменных обращений граждан взято на контроль 14 (аналогичный период прошлого года – 34). Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Президента Чувашской Республики) снизилось по сравнению с  прошлым годом на 1 обращение.

Снизилось количество письменных обращений по вопросам:  агропромышленного комплекса; жилищным вопросам и вопросам социального обеспечения.

По сравнению с прошлым годом наблюдается рост письменных обращений по вопросам народного образования и финансовым вопросам. Почти в каждом втором обращении поднимаются вопросы коммунально-бытового обслуживания. Из взятых на контроль 14 письменных обращений 5 (36 %) удовлетворены, 9  (64 %)  получили разъяснения и рекомендации.

Социальный статус граждан по письменным обращениям:

пенсионеры – 3

другие инвалиды – 2

прочие категории граждан – 9.

В 4 квартале 2009 года на приеме у главы района зарегистрировано 5 устных обращений (аналогичный период – 6).

Тематика устных обращений граждан:

-          жилищные вопросы – 2

-          вопросы коммунально-бытового обслуживания – 3.

По сравнению с аналогичным  периодом прошлого года снизилось количество устных обращений по жилищным вопросам.

Социальный состав граждан по устным обращениям:

прочие категории граждан – 5.

Из взятых на контроль 5 устных обращений - 5 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.