Обзор обращения граждан за III квартал

В адрес главы Ибресинского района в 3 квартале 2009 года поступило 75 письменных обращений, что на 47 обращений меньше к уровню прошлого года. Из 75 письменных обращений граждан взято на контроль 21 (аналогичный период прошлого года – 35). Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Президента Чувашской Республики) на уровне прошлого года.

Снизилось количество письменных обращений по вопросам:  труда и зарплаты; жилищные вопросы; финансовые вопросы и вопросы социального обеспечения.

По сравнению с прошлым годом наблюдается рост письменных обращений по вопросам: промышленности; агропромышленного комплекса; науки, культуры, информатики и коммунально-бытового обслуживания.  Почти в каждом четвертом обращении поднимаются вопросы агропромышленного комплекса и жилищные вопросы.

Из взятых на контроль 21 письменного обращения 10 (47 %) удовлетворены, 11 (52 %)  получили разъяснения и рекомендации.

Социальный статус граждан по письменным обращениям:

пенсионеры – 1

погорельцы – 2

участники ВОВ - 2

другие инвалиды – 3

прочие категории граждан – 15.

В 3 квартале 2009 года на приеме у главы района зарегистрировано 6 устных обращений (аналогичный период – 5).

Тематика устных обращений граждан:

-          жилищные вопросы – 3

-          вопросы агропромышленного комплекса – 3.

По сравнению с аналогичным  периодом прошлого года увеличилось количество устных обращений по вопросам агропромышленного комплекса.

Социальный состав граждан по устным обращениям:

прочие категории граждан – 6.

Из взятых на контроль 6 устных обращений - 6 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.