Обзор обращения граждан за 1 полугодие

В адрес главы Ибресинского района в 1 полугодии  2009 года поступило 149 письменных обращения, что на 55 обращений меньше  к уровню прошлого года. Из 149 письменных обращений граждан взято на контроль 45 (аналогичный период прошлого года – 75). Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Президента Чувашской Республики) – 9 (аналогичный период  прошлого года –  8).

Снизилось количество письменных обращений по вопросам: промышленности, транспорта, труда и зарплаты, агропромышленного комплекса и коммунально-бытового обслуживания.

По сравнению с прошлым годом наблюдается рост письменных обращений по вопросам: государства, общества, политики; финансовым; здравоохранения.

Из взятых на контроль 45 письменных обращений 5 (11%) удовлетворены, 40 (89 %)  получили разъяснения и рекомендации.

Социальный статус граждан по письменным обращениям:

пенсионеры – 15

погорельцы – 2

другие инвалиды – 3

прочие категории граждан – 24

многодетная семья –1.

В 1 полугодии 2009 года на приеме у главы района зарегистрировано 10 устных обращений (аналогичный период – 10).

Тематика устных обращений граждан:

-          жилищные вопросы – 8;

-          финансовые вопросы – 1;

-          вопросы трудоустройства - 1.

Наиболее острыми среди устных обращений являются жилищные вопросы.

По сравнению с аналогичным  периодом прошлого года увеличилось количество устных обращений по жилищным вопросам.

Социальный состав граждан по устным обращениям:

многодетная семья  – 1;

погорельцы – 1;

прочие категории граждан – 8.

Из взятых на контроль 10 устных обращений - 6 (60 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.