Положение о проведении праздника песни, труда и спорта "Акатуй"

Ибресинского района

от 17.05.2019 г. № 259

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  72-го районного праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй»,посвященного Году  театра в РФ, 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Семена Васильевича Эльгера , а также традиционного подведения итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествования победителей  L-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества

Цели и задачи

В целях подведения итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествования победителей L-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества и экономического соревнования среди промышленных и строительных  предприятий Ибресинского района Чувашской Республики и расширения творческих контактов между коллективами и исполнителями, формирования высоких гражданских и нравственно-этических качеств личности.

Проведение традиционного районного праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй» способствует сохранению и популяризации традиций чувашского народа, всестороннему развитию и поддержке творческих способностей и дарований граждан,  широкому вовлечению в самодеятельность коллективов работников сельского хозяйства, промышленных предприятий, организаций и учреждений, пропаганде охраны окружающей среды.

Руководство организацией и проведением праздника

Общее руководство организацией и проведением праздничных мероприятий осуществляется Оргкомитетом, непосредственное проведение возлагается на отдел  информатизации   и социального развития администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

Сроки и место проведения праздника

Праздник состоит из пяти частей:

I часть  –хоровод «Акатуя хапал таватпар!»

II часть – Торжественное открытие, подведение итогов окончания весенне-полевых работ 2019 года, чествование победителей L-го   районного фестиваля самодеятельного народного творчества и экономического соревнования среди промышленных и строительных  предприятий  на открытой сцене Парка культуры и отдыха п. Ибреси.

IIIчасть – Гала-концерт победителей L-го  районного фестиваля народного творчества.

IV часть - Спортивные соревнования, массовые игры, аттракционы

V часть - Праздничная детская программа «Здравствуй,лето!» с выступлением сводного детского хора.

Торжественное открытие  08.06.2019г. в 11.00 час.

Участники праздника

В праздничных мероприятиях принимают участие жители и гости Ибресинского района Чувашской Республики, представители государственной власти Чувашской Республики, делегации городского и сельских поселений, делегации предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности Ибресинского района Чувашской Республики.

Награждение

Победители L-го   районного фестиваля самодеятельного народного творчества и экономического соревнования среди промышленных и строительных  предприятий  награждаются дипломами и денежными премиями в соответствии с постановлением главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

Финансирование

Расходы по организации и проведению праздника несет администрация Ибресинского района Чувашской Республики. Расходы, связанные с награждением победителей L-го  районного фестиваля самодеятельного народного творчества среди ученических и учительских коллективов несет отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

Ответственность за подготовку мест проведения праздничных мероприятий возлагается на администрацию Ибресинского городского поселения; организацию приема участников, проведение культурно-массовых мероприятий возлагается на администрацию Ибресинского района Чувашской Республики.