Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском округе прошла очередная встреча в рамках проекта «Шаг в мирную жизнь»

На базе творческой студии «Гала Ибресинского округа состоялась встреча с семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Мероприятие продолжило цикл выездных приёмов в рамках партийного проекта «Шаг в мирную жизнь», который реализуется в Чувашии при поддержке регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Видеть, в каком светлом и позитивном состоянии находятся родные наших защитников после встреч, — лучшая мотивация для организаторов. В этот раз участники смогли не только задать волнующие вопросы, но и получить квалифицированные консультации по мерам социальной поддержки, юридическим аспектам и психологической помощи. Специалисты социальной защиты, волонтёры и представители военного комиссариата всегда готовы прийти на помощь. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы оформления выплат, получения санаторно-курортного лечения, а также организации досуга для детей военнослужащих. Все поступившие обращения взяты на контроль — по каждому из них будет направлен индивидуальный ответ.

В Чувашии проект партии «Шаг в мирную жизнь» продолжает свою активную работу. Ключевая ее цель — всесторонняя поддержка семей военнослужащих.

Активисты Ибресинского отделения отметили:

«Такие встречи дают нам живой диалог и понимание реальных потребностей семей. Мы видим, что проект востребован, и будем усиливать работу».