Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском округе партийный проект «Женское движение» помог собрать в школу детей из семей участников СВО и ребят с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии нового учебного года Администрация Ибресинского муниципального округа совместно с помощницей депутата Государственного Совета Романа Алексеева — Анной Евграфовой, а также при активной поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России» в Чувашии по Ибресинскому округу и членов местного женсовета Союза женщин Чувашии присоединились к ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Визиты прошли в теплой и дружеской атмосфере. Активисты посетили семьи, где воспитываются дети с особыми потребностями и ребята, чьи отцы героически погибли, защищая Родину в зоне специальной военной операции.

Первыми гостей встречали братья Поздеевы Сергей и Семен. Несмотря на трудности со здоровьем, ребята являются учениками 9 класса и проявляют большой интерес к учебе. Обучение мальчики проходят на дому, но это не мешает им быть активными и творческими личностями. В знак благодарности за проявленную заботу и подаренные школьные принадлежности Сергей и Семен преподнесли гостям собственноручно изготовленные браслеты, чем растрогали всех присутствующих.

Также в рамках акции внимание и необходимый набор канцелярских товаров и рюкзаков получил Данил Афанасьев — ученик 9 «А» класса, сын героически погибшего участника СВО, и Виктория Павлова — ученица 3 «Б» класса, дочь погибшего воина.

Все дети являются учащимися МБОУ «Ибресинская СОШ №2». Организаторы акции отметили, что такие встречи стали уже доброй традицией, и пожелали ребятам отличной учебы, новых побед и крепкого здоровья в новом учебном году. Родителям же выразили слова поддержки и благодарности за воспитание достойных детей.