Прошел 2 этап командно-штабных учений в Ибресинском муниципальном округе
Сегодня в Ибресинском муниципальном округе прошел 2 этап командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2025 году.
Учения организованы с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и организации жизнеобеспечения населения при возникновении очага лесного пожара и безаварийного пропуска весеннего половодья.
19 марта 2025 года в ходе практической части учений глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов доложил о том, что по результатам вводных, общая суть которых заключалась в том, что на территории одного из поселений возник пожар, всеми службами спасения были выработаны оперативные решения по организации проведения мероприятий ликвидации пожара и защиты от огня населенных пунктов в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой.
В своем решении руководители служб оперативно предусмотрели вопросы оповещения и эвакуации населения, а также доложили о готовности сил и средств, необходимых для тушения пожара.
Глава Ибресинского муниципального округа – председатель КЧС и ОПБ Игорь Семёнов и заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров отметили, что по результатам смотра установлено - силы и средства готовы к выполнению мероприятий по предназначению.