Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат многодетной семье Штаер из д. Новые Высли

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат многодетной семье Штаер из д. Новые Высли

Сегодня в Ибресинском округе состоялось торжественное мероприятие по вручению жилищного Сертификата семье Штаер из д. Новые высли, воспитывающей шестерых несовершеннолетних детей. Это долгожданный приятный момент.

С этим замечательным событием семью поздравил глава Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики Игорь Семёнов: «Поздравляю всю вашу семью с таким радостным событием и искренне желаю мира, уюта, тепла и добра вашему дому, пусть всегда гостеприимными будут его двери и входят в него только хорошие новости, любовь и дружба»

Глава округа вручая жилищный сертификат отметил, что такая государственная поддержка оказывается по поручению президента России Владимира Путина в рамках реализации национального проекта «Семья», который направлен на объединение мер по поддержке молодых, многодетных семей. Сумма поддержки составила 3,8 млн. рублей. 

Супруга семьи и мама Надежда Ивановна поделилась своими планами об использовании средств по полученному сертификату на приобретение жилья: планируют приобрести вторичное жилье. Главное условие, что сертификатом надо будет воспользоваться в течении установленного срока. 

 



Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
12 марта 2025
13:34
Поделиться