Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Климовском сельском поселении в День защитника Отечества прошли праздничные мероприятия

В Климовском сельском поселении в День защитника Отечества прошли праздничные мероприятия

Мероприятия, прошедшие в Климовском сельском поселении в День защитника Отечества, были разными, но в каждом из них звучит одна тема – тема мужества, верности присяге и долгу.

Торжественно 23 февраля 2025 года в селе Климово состоялось возложение живых цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и у мемориальной доски подполковника, командира батальона, кавалера ордена Мужества, погибшего в зоне СВО Сергея Михайлова. Руководитель Климовского поселения Валерий Никонов и депутат Собрания депутатов Ибресинского МО Ева Петрова отметили, что защитники Отечества являются символом национального единства и патриотизма.

Традиционным 23 февраля является и поздравление ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Василия Ивановича Иванова. Добрый слова пожелания и благодарность за героический подвиг были выражены уважаемому ветерану. Василий Иванович передал слова поздравления всем жителям Ибресинского округа, пожелал скорейшей победы нашим солдатам, которые сегодня стойко и мужественно стоят на страже защиты Родины!

В Климовском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Жители села смогли погрузиться в историю военных лет. Прозвучали песни, стихи и танцы, отражающие героические страницы истории России и подвиг защитников Родины. «Сложно поверить, что песни военных лет спустя десятки лет станут актуальными. Мы верим в нашу правду, она за нами. Желаем солдатам здоровья и удачи, с нетерпением ждем их дома здоровыми и невредимыми», - отметили сельчане.

В деревне Тойси-Паразуси состоялось возложение цветов к памятнику – обелиску, павшим в годы Великой Отечественной Войны. Жители деревни отдали дань уважения всем односельчанам, не вернувшихся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожили до сегодняшнего дня. Начальник Климовского территориального отдела Валерий Никонов выступил с речью и поздравил всех с Днем Защитника Отечества. Депутат Собрание депутатов Ибресинского муниципального округа Герман Цыганов, Ильмурза Сорокин (дети войны), Иван Иванов (служил в горячих точках) присоединились к поздравлению жителей. Почтили память погибших минутой молчания.

Праздник продолжился концертом «Защитникам Отечества посвящается» в Тойсипаразусинском СДК. Юные участницы Анфиса Егорова, Татьяна Маркиянова прочитали стихотворения о защитниках Родины. Женский ансамбль «Кружева» и мужской ансамбль подарили душевные песни. Дуэт Галины Ердеменовой и Маргариты Тимофеевой исполнил песни.

Председатель сельского женсовета, художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «АХАХ» Ираида Ильина поздравила защитников нашей Родины, с честью выполняющих свой воинский долг и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей. Ираида Васильевна пожелала всем мирного неба, крепкого здоровья и благополучия. 



Климовский территориальный отдел Администрации Ибресинского муниципального округа
25 февраля 2025
12:49
Поделиться