В Центре развития культуры прошла захватывающая спортивно- игровая программа «Февраль – Бокогрей»
Февраль — это волшебный месяц, когда зима постепенно уступает место весне, а дни становятся длиннее и светлее. Чтобы встретить это время года с радостью, порадоваться зимним дням и весело провести время 19 февраля работники Центра развития культуры подготовили для детей и подростков увлекательную спортивно-игровую программу «Февраль-бокогрей» с целью повышения интереса детей к зимним месяцам года посредством эстафет и конкурсов, достижения положительно-эмоционального настроя.
Организаторы программы решили устроить детворе п.Ибреси праздник на свежем воздухе.
В начале программы ведущие-клоуны Тишка (Наталия Романова) и Мишка (Валентина Кирикеева), работники Центра развития культуры предложили участникам на свежем воздухе согреться и принять участие в флешмобе. Дети с большим увлечением повторяли танцевальные движения флешмоба за клоунами. Какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки. Детворе были предложены подвижные, разогревающие игры «Гонки снежных комков», «Поймай хвост дракона», «Втяни в круг», «Попади в цель». Так же эстафетно-командные конкурсы «Хоккей на снегу», «Эстафета с обручами», «Двое на снегу», «В след в след», «Катание на «ватрушках», «Бег на одной ноге», «Вагончики», «Снежный ком», «Гонка мячей над головами и под ногами». Участникам очень полюбились игры: «Бег треногами», «Не хуже кенгуру». Вот в такие веселые подвижные игры на свежем воздухе с удовольствием поиграли работники культуры с детьми. В этих веселых и увлекательных играх у детей появилась возможность проявить себя, показать, какие они ловкие, быстрые, выносливые. Затем участники мероприятия приняли участие в эрудированном конкурсе «Загадки о зиме». Дети очень оживленно отгадывали зимние загадки. Все участники конкурсов получили призы, подарки и хорошее, веселое зимнее настроение от клоунов Тишки и Мишки. Веселый праздник удался на славу, и всем, конечно же, он пришелся по нраву. Девочки и мальчики вдохновились и зарядились спортивным духом.
В завершении ведущие - клоуны пожелали всем, чтоб они были неразлучны со спортом и не забывали зимние забавы, ведь развлекательная программа «Февраль – Бокогрей» — это не только возможность показать свои навыки и спортивную закалку, но и шанс завести новых друзей, поделиться опытом и весело провести время и сделать этот февраль незабываемым!