Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Профсоюзная организация и отраслевой Женсовет Ибресинского ПНИ собрал теплую гуманитарную помощь

Профсоюзная организация и отраслевой Женсовет Ибресинского ПНИ собрал теплую гуманитарную помощь

В предверии Дня Защитника Отечества Первичная профсоюзная организация интерната (ППО БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии) и Отраслевой Женсовет интерната Ибресинского окружного отделения ЧРОО «Союз Женщин Чувашии» объявили очередную акцию в поддержку бойцов специальной военной операции «Носки солдату».

Инициатива, родившаяся из простых человеческих соображений, быстро нашла отклик в сердцах неравнодушных сотрудников нашего большого коллектива интерната. После сбора необходимых финансовых средств были закуплены:

  • носки махровые - 200 пар (20 упаковок по 10 пар);
  • носки х/б простые - 720 пар (72 упаковки по 10 пар).

Простые носки, казалось бы, такая мелочь, но в суровых полевых условиях они становятся символом заботы и домашнего тепла, а это очень немаловажно для бойцов, которые знают, что тыл их всегда поддерживает.

Сбор проходил очень активно, потому что неравнодушные сотрудники нашего интерната уже не единожды участвуют с сборе материальной помощи для нужд специальной военной операции, на средства которые приобретались и приобретаются предметы первой необходимости бытового и медицинского назначения, так необходимые за «ленточкой». Совсем недавно получатели социальных услуг интерната вязали шерстяные носки, вкладывая в каждую петлю частичку душевного тепла, которые в составе гуманитарного груза были отправлены нашим землякам на передовую.

Акция «Носки солдату» - это не просто гуманитарная помощь, а искреннее проявление поддержки и благодарности тем, кто защищает наше Отечество.Такие проводимые акция давно уже стали свидетельством единства народа перед лицом трудностей.

Все приобретенные носки были направлены в в «Центр плетения сетей» Ибресинского муниципального округа, для дальнейшего формирования гуманитарного груза и отправки нашим бойцам-землякам к такому значимому и символичному празднику Дня Защитника Отечества, Дня истинных Героев нашего Отечества.



БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии
17 февраля 2025
13:46
Поделиться