Высший экономический совет Чувашской Республики готов к «перезагрузке»
«Наша цель – взять под контроль все направления жизнедеятельности республики, обеспечить максимальную координацию, синхронизацию процессов, а также оперативную реакцию на них», - заявил Глава Чуваши Олег Николаев на первом в 2025 году заседании Высшего экономического совета, где подвели итоги 2024 года, озвучили планы на текущий год, в том числе обсудили новый формат работы.
Прежде всего, изменения коснутся структуры Совета. Предлагается выстроить четырехуровневую модель: председатель, президиум в расширенном составе, рабочие комиссии и проектный офис, обеспечивающий работу Совета.
Решение о том, что глава Чувашской Республики будет возглавлять ВЭС уже принято. Соответствующее распоряжение было подписано 31 января.
Вместо нынешних 7 рабочих групп предлагается сделать 24 комиссии - по числу государственных программ, отраженных в КПСЭР. Это позволит обеспечивать оперативное решение задач конкретной программы.
Заседания президиума предлагается проводить ежемесячно, а ВЭС (в составе президиума и членов всех комиссий) – не реже одного раза в год, чтобы подвести итоги деятельности и зафиксировать полученные результаты.
Олег Николаев поблагодарил ВЭС за работу с 2020 года. «Тогда это было нововведением, мы буквально «шли на ощупь», но все же сам формат такой работы показал эффективность».
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева