Названы имена победителей и призёров Всечувашского конкурса «Лучшие на селе»

Подведены итоги III Республиканского детско-юношеского творческого конкурса «Лучшие на селе». Претендентами на победу были более 3 тысяч ребят – в песнях, танцах, художественном слове, рисунках они рассказывали, чем им нравится жизнь на селе.

Цель такого конкурса – обратить в «агарную веру» еще больше молодежи, раскрыть детские таланты, показать перспективы развития сельских территорий, возможности самореализации в сельской местности.

«С каждым годом конкурс набирает всё большие обороты: на третий год проведения «Лучших на селе» число заявок стало рекордным – 3168 воспитанников детских садов, школьников, студентов проявили свои таланты. Из них победителями стали 39 ребят и коллективов, призёрами – ещё 41», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Все 80 «медалистов» продемонстрируют свои номера на масштабном детском празднике, который состоится 18 октября в ДК Тракторостроителей в Чебоксарах. 2 и 3 места выстроят коридор талантов и создадут атмосферу в фойе дворца культуры, а лучшие из лучших выступят на сцене и получат ценные призы.

Среди лучших - юные таланты Ибресинского муцнипального округа:

• Победители в номинации «Танец» (возрастная категория 5-9 классы) - хореографический ансамбль «Счастливое детство» (20 обучающихся) Ибресинской СОШ №1 с народно-стилизованным танцем «Барыня-сударыня» (руководитель Светлана Романова);
  • 3 место в номинации «Публикация» (возрастная категория 10-11 классы) заняла обучающаяся Хормалинской средней школы Юлия Удюрова (руководитель Людмила Романова).

ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа