Экскурсия в Николо-Иверский женский монастырь

15 октября участники клуба по интересам «Краевед» при Малокармалинской сельской библиотеке им. А. В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа вместе с библиотекарем Светланой Акшаровой и учителями Малокармалинской средней общеобразовательной школы посетили Николо-Иверский женский монастырь.

В монастыре их тепло встретили настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Агафон и матушка Евулла. В храме иконы Иверской божией Матери, в ходе беседы отец Агафон рассказал об истории и о традициях празднования Покрова Пресвятой Богородицы, познакомил детей с заповедями Божиими, объяснил их смысл.

На простых и ярких примерах священнослужители объяснили детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Напомнили детям о необходимости правильного понимания и отношения к интернет пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.

Участники встречи помолились за мир на земле и за здравие своих родных и близких. Получили заряд энергии, умывшись, в купели при монастыре. Затем побывали в монастырской трапезной, где для них был накрыт стол. Ребятам всё было интересно, а что интересно, то и остаётся надолго в памяти.
Обучающиеся и учителя выражают огромную признательность и благодарят отца Агафона и матушку Евуллу за теплый прием и познавательную беседу.

Малокармалинская сельская библиотека им. А.В. Рогожина ЦБС Ибресинского МО
17 октября 2024