В Ибресинском муниципальном округе завершилась командно-штабная тренировка по гражданской обороне.

Сегодня с  07.00 часов до 7ч.30мин.  по московскому времени в ЕДДС Ибресинском муниципального округа поступило один  сигнал: произошло повреждение железнодорожной цистерны с розливом жидкого хлора в объеме 1 тонны на территории ж/д станции «Ибреси». Пострадало 10 чел., в том числе погибло 3 чел.

В целях принятия своевременных мер по решению задач в области гражданской обороны, доведения обстановки об этом сразу же оповестили весь руководящий состав администрации Ибресинского округа и аварийно-спасательных служб, структурных подразделений, подведомственных организаций.

В 8ч.00 мин. состоялось внеочередное расширенное заседание КЧС и ПБ,  где обсудили вопрос, связанный с решением задач в области гражданской обороны по доведению сложившейся обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне.

На смотре готовности сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций глава округа Игорь Семёнов отметил, что все службы справились с поставленной задачей.

04 октября 2024