Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семенов вручил сертификат о праве предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения

30 сентября 2024 года на еженедельном  совещании с руководителями территориальных округов глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семенов вручил жилищный сертификат о праве предоставления социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения приемному родителю Ираиде Романовой. Её подопечный, Виталий Васильев на сегодняшний день проходит военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.  В начале сентября   он приезжал на двухнедельный отпуск (смогут не реже, чем раз в полгода) к своим приемным родителям и приятно удивился с важной новостью, что теперь и у него будет свое собственное жилье.

Сумма сертификата  в III квартале 2024 года составляет 3 393 225 рублей.

В соответствии с частью 7 статьи 23.4. Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие возраста 21 года, имеют возможность улучшить свои жилищные условия с помощью сертификата.

01 октября 2024