В Ибресинском округе прошёл конкурс «Чăваш пики — 2024»

В Ибресинском  округе прошёл конкурс «Чăваш пики — 2024»

27 сентября в Центре развития культуры Ибресинкого муниципального округа прошел конкурс «Чăваш пики — 2024».

Конкурс собрал всех любителей чувашской культуры, ее традиций и обычай. В центре внимания мероприятия  были девушки, обладающие не только неоспоримой внешней красотой, но и самобытностью, талантом, стремлением к самосовершенствованию и самореализации.

Идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности  духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

Со сцены участниц конкурса поприветствовал первый заместитель главы  администрации Ибресинкого муниципального округа Николай Фёдоров. Он отметил, что этот конкурс является примером того, как мы сохраняем наши народные обычаи, традиции, истории и самое главное – язык нашего народа.

В конкурсе «Чăваш пики — 2024» приняли участие 8 представительниц нашего округа – одна краше другой.
     По итогам всех испытаний обладательницей титула «Чӑваш пики - 2024» стала Ангелина Чураева из с. Малые Кармалы. Корону и ленточку победительнице вручила обладательница титула  «Вице Чаваш пики -2023» Всероссийского конкурса «Раççей чăваш пики-2023» - Юлия Васильева. В номинации «Вице Чăваш пики» победила Инесса Прохорова д. Чувашские Тимяши.

Были определены и победительницы в отдельных номинациях: «Çивĕч тăнлă пике» - Кристина Цыганова (д. Тойси -Паразуси), «Çепĕç пике» - Ксения Лукина (д. Айбечи), «Хÿxĕм пике» - Ангелина Яковлева (д. Ширтаны), «Тараватлă пике» -Дарья Чаквина (с. Хормалы), «Çĕкленÿллĕ пике» - Ольга Сильвестрова (с. Климово). В номинации «Илĕртÿллĕ пике» и «Куракансем кăмăлланă пике» победила Юлия Терентьева (п. Бугуян)

Между конкурсами зрителей своим выступлением радовали артисты Ирина Павлова, Людмила Ильина, Алексей Сергеев.

Центр развития культуры  поздравляет  всех красавиц  с победой в конкурсе! Желаем  не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!!!!!

29 сентября 2024