Состоялось торжественное открытие агролаборатории в Новочурашевском детском саду «Колосок»

Сегодня в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Новочурашевский детский сад «Колосок» состоялось торжественное открытие агролаборатории.

В открытии агролаборатории приняли участие глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, начальник Новочурашевского территориального отдела Валерий Иванов, руководитель колхоза «Красный партизан»,  депутат собрания депутатов Ибресинского МО Николай Иванов, начальник отдела образования Светлана Турбина, методист отдела образования Валентина Кузнецова, сотрудники и родители образовательного учреждения.

Игорь Геннадьевич поздравил детей, сотрудников и родителей с открытием агролаборатории, подчеркнул, что агролаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к сельскому хозяйству, работе на родной земле. Выразил слова благодарности, руководителю колхоза «Красный партизан» Николаю Иванову  за финансовую помощь в приобретении агролаборатории.

Николай Михайлович отметил, что открытие такой агролаборатории поможет привить детям любовь к земле и труду, а также выбрать в будущем свою профессию, применяя полученные знания в ходе опытов и экспериментов дети приобретут осознанное, ценностное отношение к природе и людям труда.

В детском саду появилась замечательная агролаборатория, отметил Валерий Георгиевич, воспитанники в процессе опытно-экспериментальной деятельности самостоятельно будут получать ответы на многие вопросы.

Ирина Валерьевна, и.о. заведующего детского сада выразила слова благодарности в адрес руководителя колхоза «Красный партизан» за приобретение агролаборатории для знакомства дошкольников с сельским хозяйство и вручила благодарность Николаю Михайловичу.

Юные исследователи начинают увлекательное путешествие в мир знаний благодаря агролаборатории. В их распоряжении имеется полный комплект необходимого оборудования — лупы, пробирки, колбы, современные микроскопы, горшки, кадки, лейки, а также семена для посадки.

Вместе с воспитателями воспитанники смогут проводить эксперименты и наблюдать за жизненным циклом огородных культур и других растений — от посева семян до сбора урожая. Возможно, у некоторых детей появится особый интерес к аграрному труду.

Открытие такого важного мероприятия ознаменовалось концертом, который подготовили воспитанники детского сада и торжественным перерезанием ленточки. После чего ребята расположились за рабочими столами и проводили различные опыты, изучали особенности растений.

26 сентября 2024