26 сентября 2024 года в 10.00 часов состоится 25 очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа

Место проведения: администрация Ибресинского муниципального округа , 3 этаж в конференц-зале, пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49.

Повестка дня:

1. О внесении изменений в Устав Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 19.12.2022 № 6/26 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в Решение собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 17.11.2023 № 18/3 «Об утверждении Правил благоустройства территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 18.11.2022 № 3/22 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 31.03.2023 № 10/1 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 12.12.2023 г. №19/2 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год».

1. О безвозмездной передаче земельных участков из муниципальной собственности - Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики в государственную собственность Российской Федерации и Чувашской Республики.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 08.11.2022 № 2/4 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Ибресинском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

1. Об утверждении Порядка представления главным распорядителем средств бюджета Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики в финансовый отдел администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Ибресинским муниципальным округом Чувашской Республики права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.
  2. Об утверждении Порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществляющим их перечисление в бюджет Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа от 03.03.2023 №9/8 «Об утверждении одной трети состава Общественной палаты Ибресинского муниципального округа».

1. Об утверждении Положения об использовании служебного автотранспорта Муниципального казенного учреждения «Центр административного и хозяйственного обеспечения» Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики в целях обеспечения деятельности администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики МП «ДЕЗ ЖКХ» Ибресинского МО на финансовое обеспечение затрат его деятельности и (или) иного имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения.

1. Об установлении тарифов на услуги коммунальной бани, предоставляемые МП «ДЕЗ ЖКХ» Ибресинского МО Чувашской Республики.

1. О награждении медалью ордена «Родительская слава» семьи Денисовых Аркадия Петровича и Людмилы Геннадьевны.

1. О присвоении Потаповой Ольге Михайловне Почетного звания «Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики».

1. О представлении Тарасовой Татьяны Николаевны к присвоению почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

1. Рассмотрение обращения жителей поселков Бугуян и Эконом.

Заявки от заинтересованных лиц о намерении присутствовать на заседании принимаются по адресу: пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб. 310 или на адрес электронной почты ibrdeputat@cap.ru.

РСД 14.19 участие в открытых заседаниях

20 сентября 2024