Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Сегодня, 14 сентября, на стадионе «Спартак» п. Ибреси состоялась традиционная эстафета по легкой атлетике на призы Кавалера ордена Мужества Азата Аширова!

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие первый заместитель главы администрации Ибресинского муниципального округа Николай Федоров, руководитель Климовского сельского поселения Валерий Никонов и Азат Аширов. Они поприветствовали участников соревнований и пожелали всем удачных стартов, спортивных побед, мирного неба над головой.

В этом году в пяти возрастных группах в соревнованиях приняли участие более 30 команд. Дебютанты сегодняшней легкоатлетической эстафеты- команды учащихся общеобразовательных учреждений с 1 по 4 класс. Среди них первое место заняла команда Ибресинская СОШ № 1, второе - у Новочурашевской СОШ, третьей стала команда Ибресинская СОШ № 2.
Среди основных образовательных школ золотые медали завоевали учащиеся Липовской ООШ, второе место - у команды Большеабакасинской ООШ, бронза - у команды Андреевской ООШ.
В забеге среди команд средних общеобразовательных школ в первой подгруппе (учащиеся до 9 класса) команда Ибресинская СОШ №1 финишировала первой, Новочурашевская СОШ - второй, а Хормалинская СОШ - третьей. Лучшую скорость и выносливость среди средних общеобразовательных школ во второй подгруппе (учащиеся 10-11 классов) показали команды Ибресинской СОШ № 1, Новочурашевская СОШ и Айбечская СОШ, которые заняли соответственно первое, второе и третье места.

Среди поселений района золотыми призерами стала команда Нижнее Кляшево, серебро у спортсменов Андреевского сельского поселения, бронза - у представителей Климовского сельского поселения.

По итогам эстафеты победители и призёры награждены переходящими кубками, дипломами, медалями, ценными подарками и сладкими призами. На церемонии награждения Азат Аширов высказал слова благодарности тренерам, учителям, главам поселений и всем тем, кто принял участие в спортивном празднике, пожелав дальнейших побед и высоких результатов в будущем!