Молодая компания из Чувашии с помощью господдержки собирается покорять зарубежные рынки

Начать поставки за границу ООО «Атфорс» поможет Центр поддержки экспорта Чувашии в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Выход на экспорт — один из наиболее эффективных способов развития и масштабирования малого и среднего бизнеса. МСП успешно адаптируется к сегодняшним реалиям и даже находят новые возможности для роста. В этом им помогают нацпроекты и Правительство Чувашии», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Чебоксарская компания «Атфорс» производит под брендом «МирМаф» уличное игровое и спортивное оборудование, а также малые архитектурные формы. Собственными силами делается дизайн-проект, проектируются изделия, производится монтаж. Работают под индивидуальные запросы, также есть каталог готовых решений.

Компания достаточно молодая – была создана в 2022 году, но уже сегодня продукцию «Атфорс» реализуют по всей России. Игровое оборудование из Чебоксар установлено в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, городах Поволжья.

В компании думают над расширением географии поставок и планируют выходить на международный рынок. Поэтому «Атфорс» обратилось за помощью в региональный Центр поддержки экспорта.

«Мы уже разместили продукцию компании «Атфорс» на одной из самых крупных электронных торговых площадок Alibaba. В начале сентября компания сможет представить свои наработки на коллективном стенде «Чувашская Республика» на международной выставке KazBuild 2024 в Алматы. Так что в ближайшее время ждем заключение экспортных контрактов. Малые и средние предприятия Чувашии могут обратиться к нам в центр «Мой бизнес», и мы подберем им подходящие услуги для скорейшего выхода на экспорт», – говорит руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.