В Ибресинском округе состоялась конференция работников образования

22 августа 2024 года в Ибресинском муниципальном округе состоялась традиционная августовская конференция работников образования на тему «Повышение эффективности в работе образовательных организаций Ибресинского муниципального округа по развитию суверенной национальной системы образования».
Пленарная часть мероприятия прошла в Центре развития культуры Ибресинского муниципальном округа, на которой были подведены итоги, прошедшего учебного года и намечены приоритетные направления деятельности на предстоящий период.
В работе конференции приняли участие Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семенов, делегации всех образовательных учреждений округа – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений.
Поздравили участников конференции музыкальными номерами воспитанники Ибресинского детского сада «Радуга», Ибресинской детской школы искусств и специалисты Центра развития культуры Ибресинского МО.
Игорь Геннадьевич поприветствовал, и поздравил педагогов с началом учебного года.
С отчетным докладом выступила начальник отдела образования Светлана Турбина.
О технологии «Диалог культур» на уроках родного (чувашского) языка и родной (чувашской) литературы рассказала Алена Ядрицова, учитель чувашского языка и литературы Ибресинской средней школы №2.
О наставничестве, как условии профессионального становления педагогов, эффективной формы развития конкурсного движения учителей поделилась Юлия Иванова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чуваштимяшской средней школы.
Наталья Томилова, старший воспитатель Ибресинского детского сада «Солнышко», ознакомила с ходом реализации республиканского образовательно-туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».
Как и полагается, в канун нового учебного года, лучшие педагоги, коллективы были награждены Дипломами, Грамотами и Благодарностями разных уровней.
Августовская конференция работников образования прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей учебной деятельности получили педагоги округа, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.
#ПоднимаюФлаг
#ИгорьСемëнов