Единый информационный день 21 августа 2024

Прошел информационный день в селе Малые Кармалы Ибресинского района.
   В единый информационный день глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов совместно с Романом Алексеевым депутатом Государственного Совета Чувашской Республики посетили село Малые Кармалы Ибресинского муниципального округа. В состав информационной группы также вошли глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков, Владимир Иванов начальник Ибресинского газового участка.
Встреча с жителями села прошла в здании центрального сельского дома культуры. Игорь Семёнов  вначале выступил с приветственным словом  к сельчанам, рассказал о ходе подготовки образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году, отвечал на вопросы граждан. Роман Алексеев в рамках акции  «Собери ребёнка в школу» вручил ребенку набор для школы, выразил слова благодарности женщинам занятых в том же здании плетением маскировочных сетей, так нужных нашим бойцам в СВО.
   О техническом обслуживании и безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования выступил с докладом к гражданам Владимир Иванов. В ходе всего мероприятия глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков вёл живой диалог с коллегами и односельчанами. Жителей Малокармалинского сельского поселения  волнуют вопросы: строительства дорог, возведения нового офиса врача общей практики, очистка близлежащих водоемов, установка остановок для маршрутных автобусов, а также другие важные, насущные вопросы.
   Также представители органов власти вместе с директором Александром Шулаевым посетили «Малокармалинскую СОШ имени М.Е. Евсевьева» после капитального ремонта.  Немаловажным осталось, то что, все кабинеты школы, спортивная площадка и прилегающая к школе территория создают максимальные условия для получения знаний и всестороннего развития школьников и работы педагогов.

22 августа 2024