В Центре развития культуры прошел информационно -познавательный час «Что может быть дороже семьи?»

Семья — самое дорогое, что есть у человека. Она даёт нам опору, поддержку и силы для преодоления трудностей. Семья учит нас любить и быть любимыми, заботиться о других и принимать заботу о себе.

15  августа  в  Центре развития  культуры   прошел информационно-познавательный  час  Что может быть дороже семьи?».   Мероприятие было  организовано  в рамках проведения Года семьи в России. В информационно-познавательном  часе прияли участие родители с детьми.  В ходе мероприятии  организатор Н.И. Романова познакомила присутствующих  с историей возникновения семьи, христианскими праздниками,  семейными ценностями, рассказала о роли и значимости  семьи в жизни каждого человека, как   передавались семейные традиции.

Участницы мероприятия вспомнили о традициях, которые передаются из поколения в поколение, о взаимной поддержке и помощи внутри семьи, а  также о любви и уважении, которые связывают близких людей.  Они  обсудили важность семейных ценностей и определили, что действительно является самым дорогим для каждого человека, поделились своими семейными фотографиями, которые отражают любовь, поддержку и радость, объединяющие родных людей.

В ходе мероприятия   были организованы для  пап и мам различные игры и задания, направленные на улучшение взаимопонимания и коммуникации внутри семьи. Участники приняли  участие в тренингах по командной работе, управлению конфликтами и других навыках, необходимых для поддержания гармоничных отношений внутри семьи, так же они продемонстрировали эрудицию, отвечая на вопросы литературной викторины «Самый-самый», рассказывали о семейных традициях.

Информационно-познавательный  час   «Что может быть дороже семьи?»  позволил  участникам задуматься о важности семьи, укреплению своих  семейных  отношений  и провести время в приятной атмосфере.

15 августа 2024