В БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии прошли «Большие семейные выходные»

«Большие семейные выходные» – это масштабный всероссийский проект, запущенный в 2024 году в рамках проведения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Года семьи в России.

БУ «Ибресинкий ЦСОН» Минтруда Чувашии принял активное участие в проведении мероприятий в рамках проекта «Большие семейные выходные». Отделением социальной помощи семье и детям организован культпоход под названием «Всей семьей в музей» в Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Участниками мероприятия стали многодетные семьи Ибресинского муниципального округа, которые хотели ближе познакомиться деятельностью музея и узнать историю своей малой Родины.

Сотрудники музея радужно встретили гостей и провели для них интересную и познавательную экскурсию по экспозициям и выставкам музея. Родители и дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода и с любопытством рассматривали экспонаты. Надежда Климович подробно остановилась на обычаях и традициях чувашей середины XIX и XX вв.

Время пролетело незаметно, интересное и познавательное совместное времяпрепровождение взрослых и детей завершилось.  В заключение мероприятия было организовано чаепитие, за которым родители и дети обменивались своими впечатлениями об увиденных экспозициях музея.

«Став участником проекта «Большие семейные выходные» у нас появилась  уникальная возможность провести время вместе. Спасибо огромное за экскурсию. Все было прекрасно!» - отметила многодетная мама Оксана Никифорова.

12 августа 2024