Ибресинское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и дети Ибресинского округа приняли участие в акции «Собери ребенка в школу» объявленной Министерством образования и Союзом женщин Чувашии для детей Бердянского района Запорожской области.

Акция по сбору необходимых вещей для школьников, проведённая женсоветом, стала важным и трогательным событием. Местные Новочурашевский и Климовский женсоветы отозвались на призыв с теплом и энтузиазмом, стремясь поддержать тех, кто в этом нуждается.
Очень радует, что к этой акции подключились дети. Член президиума, многодетная мама, Надежда Чернова и ее дети Тимофей и Полина собрали необходимые школьный принадлежности для своих сверстников. Дети с радостью принесли тетради, ручки, карандаши, пеналы и другие учебные материалы, которые они с любовью собрали всей семьей для детей из Бердянского района Запорожской области.
Каждая женщина, участвующая в акции, вложила частичку своего тепла и заботы, надеясь, что ее вклад подарит детям радость и поможет им успешно начать учебный год. Взрослые и дети вместе готовили подарки, обсуждая важность взаимопомощи и дружбы. Такое мероприятие стало уроком доброты и учило подрастающее поколение быть внимательными к потребностям других людей и протягивать руку помощи в трудные моменты.
Сбор школьных принадлежностей был организован на площадке Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №1, где на протяжении нескольких дней дети и взрослые всей Чувашской Республики могли приносить свои дары для детей.
Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в отправке груза ко Дню Знаний детям Бердянского района Запорожской области.
Ибресинский женсовет, на чьем счету уже немало благотворительных акций, был рад видеть, как молодому поколению передаются такие важные ценности, как доброта, щедрость и альтруизм. По их словам, это благодаря таким инициативам формируется гражданская ответственность и ощущение принадлежности к большой и дружной семье.
Таким образом, участие Ибресинского женсовета и активное участие детей стали не только актом поддержки и помощи, но и важным социальным уроком, оставляющим глубокий след в сердцах всех участников и вдохновляющим на дальнейшие добрые дела и поступки в будущем. Эта инициатива стала ещё одним подтверждением того, что общими усилиями можно сделать мир немного лучше и добрее.

12 августа 2024