3 августа жители поселка Бугуян отметили праздник, посвященный 95-летию со дня основания поселка.

С приветственными словами к жителям и гостям обратились начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Ибресинского муниципального округа Михаил Ермошкин, депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Юрий Руссков и начальник Кировского территориального отдела Евгений Ерилеев.

Руководитель Бугуянского краеведческого музея Анфиса Иванова выступила с докладом об истории поселка Бугуян.

В рамках торжественной части состоялось награждение активных жителей поселка Бугуян.

Почетной грамотой администрации Ибресинского муниципального округа награждена Анфиса Иванова,
благодарности получили Владимир Иванов (староста п.Бугуян), Валерий Ильин, Виталий Петров, благодарственное письмо - Лия Николаева.

За достойное воспитание сыновей, с честью выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции, ценными подарками отмечены матери - Альбина Ильина, Нина Ермеева, Елена Ильина, Алевтина Евграфова, Галина Архипова и жена военнослужащего Мария Денисова.

Благодарностью Кировского теориториального отдела награждены Анатолий Константинов, Петр Андреев, Лев Иванов, Светлана Соловьева и Лия Языкова.

По итогам поселкового смотр-конкурса «Лучший полисадник» отмечены Галина Юлмасова, Лидия Соловьева и Альбина Петрова, «Лучшее личное подсобное хозяйство» - Николай Николаев и Владимир Федоров.

Получили свидетельства и подарки юбиляры совместной жизни - Лев Ефимович и Тамара Михайловна Ивановы, Василий Андреевич и Людмила Аркадьевна Трофимовы, Юрий Иванович и Мария Васильевна Григорьевы.
Без внимания не остались долгожители, а также новорожденный житель поселка Бугуян.
Поздравили и Галину Тимофееву, которая отмечала день своего рождения.

Работники культуры Кировского ЦСДК подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.
В праздничном мероприятии участвовали коллективы художественной самодеятельности Кировского, Нижнеабакасинского и Ибресинского домов культуры.
Библиотекарь Вероника Степанова организовала фотозону.

Во время праздника все желающие посетили Бугуянский краеведческий музей и ознакомились с историей Кировского сельского поселения.

Жители и гости праздника тепло приняли звезд чувашской эстрады (группу «Апельсин каччисем») , каждое их появление на сцене встречали бурными аплодисментами. Артисты в ответ порадовали их веселыми и задорными песнями.

Для любителей спорта были организованы спортивные состязания по шашкам, шахматам, подтягивпнию на перекладине, армрестлингу.

Всех угощали национальным блюдом шурпе.

Праздник получился душевным и теплым, подарил жителям и гостям много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Кировский Территориальный-Отдел.
05 августа 2024