3 августа на стадионе «Спартак» п.Ибреси состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый памяти кавалера Ордена Мужества Марата Ахметзянова.

Марат с первых дней принимал участие в боевых действиях в ходе СВО в составе медицинского отряда 106-ой Воздушно-десантной дивизии. До последней минуты был верен военной присяге и долгу врача.

Инициаторами турнира  выступили Павел Васильев и Александр Шульц.

В ходе открытия глава Ибресинского МО Игорь Семёнов, мама Марата Галина Юрьевна и его друг Павел Васильев поприветствовали команды, почтив память Марата минутой молчания.

В поддержку развития футбола в округе организаторы турнира подарили 20 комплектов формы для юных спортсменов.
В турнире приняли участие 10 команд - Ибреси, Буинск, Синдикат, Ветераны, Лазо, Ворошилов, Айбевуд, Темет, Кристалл и Вурнары.
По итогам игр:
🥇1 место - ФК «Ибреси»
🥈 2 место - ФК «Айбевуд»
🥉 3 место - «Лазо» Ибреси

🏆 Победители и призёры награждены кубком, дипломами, медалями и ценными призами.

05 августа 2024