Патрулирование водных объектов и детских площадок на территории Ибресинского муниципального округа.

Патрулирование водных объектов  и детских площадок на территории Ибресинского муниципального округа.

Вчера комиссия в составе представителей администрации Ибресинского муниципального округа и  ОМВД России «Ибресинскому» проводили патрулирование водных объектов, детских и  спортивных площадок  находящихся на территории Ибресинского, Буинского и Малокармалинского территориальных отделов.

В ходе проверки комиссия  осмотрела состояние водных объектов, детских и спортивных площадок,  проверила их техническое оснащение, наличие табличек «Купаться запрещено» и информационных щитов с правилами поведения. С отдыхающими, особенно несовершеннолетними,  были проведены беседы о соблюдении правил безопасного отдыха,  напомнили об основных правилах безопасности, вручены буклеты.

Важным напоминанием стало сообщение  о быстром реагировании в случае  чрезвычайного происшествия, о необходимости незамедлительно позвонить в спасательную службу по телефону «112» с мобильного телефона.

Напомним, что основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах,  купание без присмотра взрослых.  Работа в данном направлении будет продолжена, подобные рейды будут проводиться  периодически.

31 июля 2024