Деятельность Гарантийного фонда Чувашии признана максимально эффективной

Сводный рэнкинг региональных гарантийных организаций за 2023 год опубликовала Корпорация «МСП». Гарантийному фонду Чувашской Республики присвоен ранг A E+.

«Аналитика Корпорации МСП означает, что финансовая устойчивость Гарфонда Чувашии оценивается на относительно высоком уровне, гарантийная и операционная деятельность - максимально эффективная. При этом оценивались достаточность капитала, ликвидность, уровень риска, сумма и количество выданных за последний год поручительств и гарантий, доля кредитов, выданных в регионе малому и среднему бизнесу с участием региональной гарантийной организации, а также другие показатели», - пояснили вице-премьер - руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

По показателю «Эффективность» фонд на 5 позиции по стране, показатель «Финансовая устойчивость» позволила Гарфонду Чувашии занять 13 строчку рейтинга.

Напомним, возможность привлекать государство в качестве поручителя по займам, кредитам и лизингу предпринимателям Чувашии дает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом.

В 2023 году под поручительство республиканского Гарантийного фонда бизнес региона привлек на реализацию своих проектов более 5,1 млрд рублей.

31 июля 2024