19 июля в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом в очередной раз приехали дети из Бердянского района Запорожской области,

Глава Ибресинского округа Игорь Семёнов, радушно поприветствовал ребят, пожелал хорошего отдыха, ярких впечатлений и позитивных эмоций. Чтобы каждый день был наполнен здоровьем, радостью и счастьем

Для детей с молодых республик России сотрудники музея провели обзорную экскурсию, в которой дети узнали много интересного о единственном в Чувашии музее под открытым небом, состоящем из крестьянских усадьб конца XIX в. и первой половины ХХ в. Также ребята с большим интересом рассматривали чувашский национальный костюм, предметы быта и утвари, орудия труда, произведения декоративно-прикладного искусства.

. Мы рады нашим гостям. Приглашаем всех к познанию и сотрудничеству! Открывая достопримечательности и культурные ценности региона, мы обогащаем себя новыми знаниями и впечатлениями, вместе делаем их поистине живым наследием нашей огромной и неповторимой России.

19 июля 2024