Сертификат на приобретение или строительство жилого помещения многодетной семье из с. Малые Кармалы

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.
В Чувашии многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение жилья по договору социального найма, если будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Данное положение закреплено в законе Чувашской Республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений».
10 июля 2024 года глава Ибресинского округа Игорь Семёнов в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат многодетной семье Захаровых из с. Малые Кармалы, воспитывающей пять и более несовершеннолетних детей. Такая поддержка для семьи оказалась долгожданным подспорьем в виде единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Из республиканского бюджета на данное мероприятие выделено 4,1 млн. рублей.
Игорь Геннадьевич поздравил обладателей сертификата, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

11 июля 2024