Праздничное мероприятие для замещающих семей

Семья – это то, что с тобою всегда. В день Семьи, Любви и Верности в Ибресинском муниципальном округе педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалист сопровождения замещающих семей Ираида Федорова совместно с участием специалистов  органа опеки и попечительства  администрации Ибресинского муниципального округа, работников музея провели праздничное мероприятие для замещающих семей Ибресинского муниципального округа. Мероприятие проходило в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом. В начале И. Федорова рассказала участникам об истории праздника, о покровителях семьи и брака Петре и Февронии Муромских. Затем все участники дружно отгадывали загадки и даже вспоминали пословицы и поговорки о семье, активно участвовали в играх, конкурсах. Далее учитель профильного труда БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии И. Павлова предложила всем присутствующим заняться творчеством, участвовать в мастер-классе по изготовлению брелков-оберегов, оформлению фотозоны «Сердечко». Затем все дружно окунулись в прекрасный мир искусства: пели, танцевали, читали стихии, пробовали играть на чувашских народных музыкальных инструментах, почувствовав себя настоящими артистами. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

08 июля 2024