Муниципальный конкурс «Семья года - 2024».

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Центре развития культуры состоялась торжественная церемония награждения  участников муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года – 2024».

Конкурс проводится с целью повышения авторитета семьи в обществе.

За звание лучшей  семьи в этом году боролись 10 семей Ибресинского муниципального округа. Все семьи уникальны и интересны. Участников  церемонии  тепло поздравили глава Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики Игорь Геннадьевич Семёнов;

-  Депутат Государственного Совета Чувашской Республики , заместитель директора Общества с Ограниченной Ответственностью «Волжское перерабатывающее предприятие» Роман Юрьевич Алексеев;

-  Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Николаевич Охотин.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года – 2024» стала семья Федоровых из Климовского сельского поселения. Супруги Владимир Витальевич и  Александра Юрьевна состоят в браке 19 лет, воспитывают  четверых дочерей.

Отец семейства Владимир Витальевич – главная опора и надежда семьи, Владимир – мастер на все руки, любая работа ему по плечу. Является сварщиком 1 класса. Мать Александра Юрьевна – медсестра. Она активный член Климовского женского клуба «Шураппа», проводит мастер-классы по вышиванию, плетению бисером.  Родители трудятся по хозяйству, не покладая рук, и детей с самого раннего возраста приучают к домашней работе.

Заслуженных наград удостоились семьи еще в 5 номинациях:

- «Спортивная семья» - семья Ивановых из  Новочурашевского сельского поселения;

- «Семья – хранитель традиций» удостоилась семья Носковых из Хормалинского сельского поселения;

- «Трудолюбивая семья» победителями признана семья Ивановых из Чувашско-Тимяшского сельского поселения;

«Творческая семья» - семья Ивановых из  Ширтанского сельского поселения;

- «Многодетная  семья» - семья Уланковых из  Большеабакасинского сельского поселения.

08 июля 2024