СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Администрация Ибресинского муниципального округа  доводит до Вас информацию Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и  сообщает, что с начала года на водоемах Чувашии утонули 15 человек, в том числе 5 детей.

Стоит отметить, что из 9 утонувших взрослых, 6 человек (66,6%) на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Рост количества утонувших зарегистрирован в следующих городских и муниципальных округах Чувашской Республики: Канашском МО - на 3 человека (3 против 0), г. Новочебоксарске, Козловском МО, Красноармейском МО - на 1 человека (2 против 1) соответственно, Батыревском МО, Вурнарском МО и г. Алатыре - на 1 человека (1 против 0) соответственно.

Только за первую декаду июля 2023 года на водоёмах Чувашской Республики из-за купания в необорудованных для этих целей местах в состоянии алкогольного опьянения утонули трое мужчин.

В связи с этим, в целях профилактики несчастных случаев на водоёмах администрация Ибресинского муниципального округа  просит соблюдать правила безопасного  поведения на водных объектах.

Также обращаем Ваше внимание  что нарушители правил купания могут быть привлечены  к административной ответственности по статье 20.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 мюля 2003 года № 22 (купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, купание в состоянии алкогольного опьянения на пляжах) и оштрафованы  в размере одной тысячи рублей.

17 июня 2024