Состоялась премьера - сказки «Случай в лесу» детского театрального кружка «Зеркало» при народном театре Центра развития культуры

Все дети и взрослые любят сказки за то, что они могут окунуться в волшебный  сказочный мир. Они могут быть на месте героев и пережить все то, что пережили они. А могут наблюдать за этим со стороны. Сказки развивают воображение, фантазию, и поэтому многие дети могут придумать продолжение, а могут переделать её. Сказка учит детей о важности дружбы, солидарности и трудолюбия, а также об осторожности и решительности в сложных ситуациях, быть находчивыми и не терять надежду даже в трудные моменты. Поэтому совсем неудивительно, что большинство детей просто обожают самые разнообразные сказки, и стремятся ежедневно вновь и вновь погружаться в «Сказочную Страну».

14 июня в зале Центра развития культуры было многолюдно, все пришли смотреть  премьерную удивительную, волшебную сказку Т.Ковальковой, которую подготовили талантливые актеры детского театрального кружка «Зеркало» при народном театре «Ваш выход» Центра развития культуры.

Сказка «Случай в лесу» Татьяны Ковальковой рассказывает о приключениях лесных героев: Зайчишек, Лисички и Медведя, которые случайно нашли  игрушечную машинку и хотели превратить ее в большую машину, чтоб кататься и по этому поводу обращаются к Бабе-Яге, но Баба -Яга обманным  путем хочет оставить машину себе. Лесные зверюшки сталкиваются с различными препятствиями на своем пути. В конце концов, им удалось преодолеть все трудности благодаря своей дружбе с Собаками, умению работать в команде и вере в успешный исход.

Костюмы и декорации получились просто изумительными, а юные артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании, что вызвало восторг у маленьких зрителей, родителей, школьников и педагогов. Каждый персонаж проявил богатое воображение, способность перевоплощаться и умение создавать свой сказочный образ. И конечно по-прежнему остались неизменными в сказке общечеловеческие ценности – любовь и доброта. Замечательный актерский ансамбль: Григорьева Софья (Лиса), Захарова Варвара (Баба-Яга), Данилов Максим (1 Заяц), фролова –Павлова Властелина (2 Заяц), Шуряшкина Таися (Медведь) Гаврилова Мария (Змей-Горыныч), Палитова Ксения (Собака-Жучка), Киселева Полина ( Собака – Бобик),  Ерундуков Степан (Собака – Дружок). Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталия Романова, музыкальное сопровождение – Александра Егорова. Украсила сказку музыкальным зачином Ирина Павлова.

Сказка «Случай в лесу!» прошла на высоком уровне. В течение сорока пяти минут зрители с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Видно было, что юные зрители переживают за сказочных персонажей.

Участники детского театрального кружка «Зеркало» при народном театра подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость, а артисты получили шквал бурных аплодисментов и бурю эмоций. Много слов благодарности и восхищения прозвучали в адрес юных артистов и их руководителя. Желаем дальнейших успехов театральной студии и еще множество восторженных отзывов от зрителей!

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
14 июня 2024