С 98-ой День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Иванов

Такие люди как Василий Иванович являются достоянием нации, хранителями исторической памяти и жизненного опыта нашего народа. Свой очередной день рождения ветеран Великой Отечественной Войны празднует в кругу многочисленных родных.

Иванов Василий Иванович - ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла. Родился 13 июня 1926 года в селе Климово, в крестьянской семье. Когда ему было 2 года, семья переехала в лесной поселок Алшихово. Окончил Климовскую семилетнюю школу. До ухода в армии работал в колхозе рядовым колхозником, летом пас колхозное стадо.

1943 году был призван в Красную армию. Воевал в войне с Японией, на Первом Дальневосточном фронте, в 34 Уссурийском полку. Участвовал в боях за освобождении Маньчжурии, Северной Кореи. Военная специальность и звание - артиллерист 42 механизированной бригады, в начале рядовой, наводчик, потом сержант, командир орудия. Имеет награды: медаль «За Победу над Японией», медаль правительства Кореи «За освобождение Северной Кореи», юбилейные медали Великой Отечественной войны.

Вернулся домой в 1950 году. Жил в поселке Алшихово, на разъезде. Работал на Горьковской железной дороге стрелочником на 275 км разъезде, потом стал начальником станции. Стаж работы 46 лет, с 1986 года на пенсии. С супругой Кузнецовой Ульяной Сергеевной родили и воспитали 5 детей. Сегодня у ветерана 8 внуков и 9 правнуков.

С пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни в Василию Ивановичу Иванову обратились специалисты Климовского территориального отдела администрации Ибресинского муниципального округа Валентина Цыганова и Дина Спиридонова, а также депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Ева Петрова.

Поздравляем Василия Ивановича с Днем рождения! Желаем ветерану долголетия, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
14 июня 2024