Канашские ветераны труда посетили музей

13 июня 2024 года, Ибресинский этнографический музей под открытым небом посетила группа ветеранов войны и труда Канашского муниципального округа. Сотрудники музея радужно встретили дорогих гостей, организовали для них интерактивную экскурсию «Быт и нравы чувашского народа», которая ознакомила посетителей образцами народных ремёсел, предметами быта чувашского народа конца 19 начала 20 в.в..

Ветераны с искренним восхищением осмотрели все экспозиции музея, особенно впечатлила ветеранов Комната боевой славы, где представлен богатый материал об участниках Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах, а также о военнослужащих Ибресинского района, погибших при выполнении боевых задач в СВО на Украине.

В завершении экскурсии председатель Совета ветеранов войны и труда Канашского муниципального округа В. Петров поблагодарил сотрудников музея за интересную экскурсию, написал отзыв со словами благодарности и пожеланиями оптимизма, новых экспозиций и креативных форм работы.

Ибресинский этнографический музей под открытым небом
14 июня 2024