В преддверии государственного праздника - Дня России, в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов юным гражданам России

Церемония вручения паспортов юным жителям Ибресинского муниципального округа, достигшим четырнадцатилетнего возраста, прошла в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню России в Центре развития культуры.

Торжественное свой первый главный документ получили девять юных ибресинцев. К виновникам торжества и их родителям обратился глава Ибресинского округа Игорь Семёнов.

«Я поздравляю ребят с таким важным жизненным этапом! Получение паспорта - это большая честь, ответственность, которая знаменует начало самостоятельности, ответственности за свою жизнь и поступки, как гражданина страны.

Теперь у ребят есть не только широкие права, но и вместе с ними на них теперь накладываются и немалые обязанности. Желаю каждому достойно нести по жизни звание гражданина России! Любите историю своей Родины, чтите традиции и культуру, будьте патриотами. Желаю всего самого наилучшего!», - обратился к ребятам Игорь Геннадьевич.

Вместе с паспортом школьникам вручили экземпляр Конституции Российской Федерации и памятный подарок от Движения Первых Ибресинского муниципального округа.

Мероприятие продолжилось большим праздничным концертом, «С любовью к людям и земле», посвященный ко Дню России

Праздник прошел в духе патриотизма и любви к нашей родине. Участников мероприятия с праздником поздравил глава Ибресинского округа Игорь Семёнов. Он пожелал гражданам России здоровья, счастья и благополучия!

Зрителей ждала захватывающая программа с выступлениями спортивного клуба «Новое поколение» зажигательным танцевальным номером «Россия Родина», руководитель Анастасия Василькина, юных вокалистов и вокальных ансамблей Ибресинской детской школы - искусства, руководителями которых являются Татьяна Жарская, Наталья Рекунова и Екатерина Ефимова. Творческие коллективы: народный хор «Забавушка», руководитель Луиза Тимофеева, народный хор ветеранов имени Г. Степанова, руководитель Алексей Сергеев и солистки народного хора Ирина Павлова и Людмила Ильина Центра развития культуры дарили любимым зрителям свои красивые песни, прославляющие величие России. Концертные номера были проникнуты глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину. Зрители не скупились и поддерживали исполнителей аплодисментами.

Торжественное мероприятие ко Дню России напомнили о том, что важно и необходимо чтить прошлое нашей страны, гордиться настоящим и верить в счастливое будущее

Мероприятие объединило всех присутствующих в любви к нашей стране и оставило незабываемые впечатления. День России был отмечен великолепно, и каждый участник и зритель праздника почувствовал гордость за свою родину.

11 июня 2024