В администрации Ибресинского муниципального округа прошло еженедельное совещание главы округа Игоря Семёнова

Открывая еженедельное совещание Игорь Геннадьевич подвел итоги прошедшего в округе Праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй». Он поблагодарил всех за организацию и проведение праздника на достойном уровне. «Мероприятие прошло без происшествий, несмотря на погодные условия жители и гости праздника смогли принять участие во всех запланированных мероприятиях», - отметил руководитель муниципалитета.

С руководителями структурных подразделений администрации обсужден вопрос благоустройства территорий.

В селах и деревнях округа продолжаются работы по благоустройству кладбищ. Руководители поселений выступили с докладами об итогах проделанной работы и поделились планами.

Ведутся работы по ямочному ремонту дорог муниципального значения. Подрядной организацией ООО «Веха» проведены ремонтные работы на дорогах «Калинино-Яльчики» - Бугуяны-Тарнвары - 19,13 км; «Березовка-Орел» - 3,51 км, «Аниш» - Малые Кармалы-Липовка 20,32 км, «Малые Кармалы-Кубня» - 1,61 км; «Калинино-Яльчики» Бугуяны» - 15,48 км. Игорь Семёнов сакцентировал, что в настоящее время ведутся переговоры по ремонту оставшихся проблемных участков дорог «Аниш» Канаш - Ибреси, Сирикли - Хормалы и отрезке участка дороги Н.Чурашево - Айбечи.

На текущей неделе в Ибресинском муниципальном округе завершаются работы первого этапа по химической обработке территорий, заросших борщевиком сосновского.

В округе активное ведутся работы по реализации проектов инициативного бюджетирования. Завершен ремонт автомобильных дорог (грунтовой) по ул. Плеханова п. Ибреси протяженностью 0,280 км, ремонт автомобильной дороги (грунтовой) по ул. Радищева п. Ибреси протяженностью 0,652 км, по ул. Надежды п. Ибреси протяженностью 0,465 км.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы реализация проектов благоустройства в с. Хормалы и в п. Ибреси.

Немаловажным является вопрос своевременного покоса травы и вырубке растительности с прилегающей к дорогам республиканского и муниципального значения участкам дорог. Игорь Геннадьевич дал поручение организовать работу в данном направлении.

В рамках еженедельного совещания также обсуждены вопросы вывоза мусора и обеспечения пожарной безопасности.

Игорь Геннадьевич отметил, что в преддверии православного праздника Троицы все работы по благоустройству необходимо завершить к концу недели.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
10 июня 2024