Делегация сельской молодежи Ибресинского муниципального округа приняла участие в агродобровольческом слете «Лучшие на селе»

1 июня агродобровольческий слет «Лучшие на селе» собрал на базе отдыха «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа более полутора тысяч представителей сельской молодежи всех профессий. В этом масштабном мероприятии активное участие приняла и делегация Ибресинского муниципального округа во главе с руководителем округа Игорем Семёновым.

Слет сельской молодежи имеет свою уникальность, аналогов которому в настоящее время в России нет. В этом году его тематика созвучна с Годом семьи в России и Годом экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Были организованы интересные круглые столы, спикерами которых являлись представители органов власти, руководители общественных организаций и учреждений банковской сферы, представители передовых сельскохозяйственных учреждений и т.д.

«Агротуризм», «Улучшение кадрового потенциала сельской молодежи», «Амазонки на Госслужбе», «Счастливой семье быть или не быть», «Финансовая грамотность», «Экологические вызовы и эко культура в обществе – векторы стратегии устойчивого развития территории» и «Экокультура» - темы, не теряющие свою актуальность особенно в настоящее время.

Приветствуя участников агродобровольческого слета, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что с каждым годом программа мероприятия становится более разнообразной, меняется формат дискуссий, что делает встречи более живыми и интересными. Олег Алексеевич выразил слова благодарности организаторам Минсельхозу Чувашии, администрации Янтиковского муниципального округа, Управлению Главы республики по молодежной политике, региональному отделению «Российского союза сельской молодежи».

«Все в наших руках. Если мы будем четко обозначать, в каком направлении хотим двигаться, смело шагать в ногу, то нам все по плечу и любые задачи будут решаемы. Победа будет за нами!» - завершил свою речь Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Возродить моду на сельскую жизнь, создать новый, востребованный и популярный среди молодежи, образ села - вот основные задачи, которые, по мнению заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, стоят во главе крупного летнего мероприятия.

Несмотря на насыщенную программу, время у участников слета пролетело на одном дыхании. Настолько она была богата разнообразием форм проведения. Организован палаточный лагерь, в котором каждый муниципалитет показал свое мастерство.

Деловая программа, включающая образовательные интенсивы и дискуссионные площадки, пользовалась интересом у представителей сельской молодежи. Много положительных эмоций и знаний получено на площадках, посвященных семье и амазонкам, которые вели председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Алла Салаева.

Оживленно и захватывающе прошла спартакиада сельской молодежи. Она включала в себя мужской волейбол, женский пляжный волейбол, перетягивание канатов, гиревой спорт и туристическую эстафету. В этом году состязания пополнились еще новыми видами, как-то: соревнования среди молодых семей, соревнования по фигурному вождению квадроцикла.

Спортсмены Ибресинского муниципального округа показали хорошие результаты соревнованиях. II место присвоено семье Петровых в соревновании спортивных семей. Команда Ибресинского округа заняла третье место по фигурному вождению квадроцикла.

Гиревики:

Наталия Тарасова заняла III место в весовой категории свыше 63 кг;

Артур Иванов - II место в весовой категории до 68 кг;

Алексей Иванов - I место в весовой категории 85 кг.

Оценивались также приготовление ухи, тематическое оформление площадок, творческое выступление делегаций округов.

Церемонии награждений, вручение секретарем регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Леонидом Черкесовым партийных билетов, выступление музыкальных коллективов сделали праздник еще более завораживающим и красивым.

Все участники агродобровольческого слета уверены, что жить на селе здорово. Пусть их уверенность станет заразительной для тех, кто в этом еще сомневается. А мы говорим всем: «До новых встреч!».

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
03 июня 2024