В Ибресинском районе местный житель осужден за приобретение наркотического средства каннабис (марихуана)

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 летнего местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в августе 2023 года мужчина незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 9,04 грамма и незаконно хранил ее в помещение сарая своего хозяйства для личного потребления до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024