Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения при начислении платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка ООО «Управляющая компания» по исполнению законодательства о ценообразовании при начислении платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что ООО «Управляющая компания» неправомерно проиндексировала размера платы на индекс потребительских цен, а также на процент повышения минимального размера оплаты труда по многоквартирным домам, находящимся на обслуживании, в отсутствие решений граждан по вопросу утверждения нового размера платы за содержание жилого помещения.

По выявленным нарушения прокуратурой района в адрес ООО «Управляющая компания» внесено представление, в отношении ООО «Управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024